Насчитывание отпускных в алиментах - правомерно ли отсрочить выплаты?

• г. Гомель

Бывший муж пошел в отпуск 4 июля, я получила алименты 9 июля. В алименты отпускные не были насчитаны. В бухгалтерии сказали, что насчитаю в следующем месяце. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, со всех видов дохода.

Нет, алименты должны перечисляться в трехдневный срок с моменты выплаты заработной платы или отпускных.

Добрый день! Ольга, наниматель, выплачивающий заработную плату, организация, выплачивающая пенсии, пособия, стипендии и осуществляющая другие выплаты, обязаны на основании письменного заявления лица, уплачивающего алименты, или исполнительного листа ежемесячно удерживать из его заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и других выплат денежные суммы установленных размеров с учетом ограничений, предусмотренных законодательными актами, и выплачивать (перечислять на счет, переводить по почте за счет средств лица, уплачивающего алименты) не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, пенсии, пособия, стипендии и осуществления других выплат лицу, указанному в заявлении или исполнительном листе.