Студия в Лен. обл. без ремонта - что делать, если застройщик банкрот?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 в феврале купил Студию в Лен. обл. пополи в долгострой, в декабре 2021 дом был сдан, НО по договору у мерев. Студия с отделкой а застройщик отказывается её делать говорит Банкротство у него! Квартиру я так и не принимаю без ремонта, написал в Прокуратуру Лен. Обл. Москву ответ отрицательный. Что мне делать? За отделку платил в 2014 году 400.000 ₽

Ответы на вопрос (4):

Нужно взыскивать с него эти деньги с учетом сегодняшней стоимости в претензионно-исковом порядке, факт банкротства документально зафиксирован или только на словах?

Вам надо срочно подать на него в суд, что вступить в список кредиторов после решения суда, иначе он обанкротится и ничего не сможете получить.

"Что мне делать?" Обратиться с документами к квалифицированному юристу. Тогда можно будет определиться с тем что Вам делать. Обращаться в отношении застройщика с иском в суд или уже срочно заявляться в реестр требований кредиторов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам нужно заявляться по сумме долга в конкурсную массу, но чаще с такими долгами мало что можно сделать...