Что делать, если человек, больной деменцией, затопил соседей снизу.

• г. Москва

Что делать, если человек, больной деменцией, затопил соседей снизу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К сожалению, если человек является собственником квартиры, будет возмещать причиненный ущерб.

Здравствуйте.

Делать то же, что и со здоровым человеком, а именно взыскивать с него компенсацию ущерба в судебном порядке.

Если он недееспособен, то вред, причиненный гражданином, признанным недееспособным, возмещают его опекун или организация, обязанная осуществлять за ним надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Суд взыщет ущерб с собственника квартиры. Или если квартира муниципальная то со всех кто прописан.