Отмена ограничения родительских прав при хроническом психическом заболевании - возможно ли?

• г. Брянск

Если ограничение родительских прав связано с психическим забрлеванием, то возможно ли отменить ограничение если диагноз сохраняется (хроническое заболевание)?

Ответы на вопрос (5):

Возможна отмена ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом? Диагноз не снимается и остаётся пожизненно шизофрения!

Спросить
Пожаловаться

Возможно, если после лечения, в период поддерживающего лечения не будет угрозы жизни и здоровью ребёнка.

Ограничивают не из-за того, что есть психическое заболевание, а из-за того, что поведение лица представляет угрозу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Отмена ограничения родительских прав происходит в судебном порядке по заявлению родителя.

Если суд установит, что родители способны самостоятельно воспитывать ребенка и обстоятельства, служившие основанием для ограничения права, отпали, то суд удовлетворяет иск родителей и принимает решение об отмене ограничения родительских прав.

Суду следует предоставить справку от врача или заключение от эксперта о том, что заболевание находится на той стадии, когда родитель может исполнять родительские обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Вы отменили ограничения в родительских правах?

Спросить
Пожаловаться

Суд ограничил меня род прав в связи с имеющимся психическим заболеванием эпизодического типа. Форма апелляционной жалобы о несогласии в ограничении родительских прав?

Суд ограничил меня род прав в связи с имеющимся психическим заболеванием эпизодического типа. Письменная форма апелляционной жалобы о несогласии в ограничении родительских прав?

В результате дтп обострилось хроническое заболевание, остеохондроз, судмедэкспеты неустановили вреда для здоровья сослались на хронические заболевания, что можно сделать в такой ситуации.

Меня ограничили в родительских правах в связи с диагнозом шизофрения. Диагноз у меня сохраняется, так как это хроническое заболевание, сейчас в состоянии ремиссии, дееспособности не лишена. Могут ли мне вернуть ребенка на воспитание?

У меня диагноз вич, могу ли я быть опекуном у инвалида 1 группы с психическим заболеванием.

Признание частичного ограничения 769 дееспособности лица с психическим заболеванием с целью ограничения сделок по недвижимости порядок документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сейчас 22 года. Я инвалид 2 группы с 3 степенью ограничения трудоспособности. Я замужем. Мой диагноз никак не связан с психическим заболеванием. Я не стою на учете в псих. Диспансере. Муж у меня полностью здоров. Мой вопрос: можем ли мы взять ребенка, если мне снимут группу и степень через несколько лет после этого? Огромное спасибо за вашу работу!

Могу ли я получить инвалидность по вич-инфекции с сопутствующим заболеванием гепатит в хронической форме при этом у меня есть ограничения в работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение