Проблемы с ограничением приставов - как быть, если купил машину на торгах Росимущества?

• г. Челябинск

Купил машину с торгов Росимущества. Приставы не снимают ограничение, не могу поставить на учёт. Могу ли ездить с договором купил продажи?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно направить жалобу на имя начальника РОСПа и в Прокуратуру.

Здравствуйте, Анна.

Обратитесь с Заявлением Старшему судебному приставу РОСП или в УФССП по региону.

В случае отказа или не получения ответа - Обжалуйте бездействие судебных приставов в суд, в порядке Глав 12, 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, ст. 50, 121, Главы 18 ФЗ "Об исполнительном производстве".

По Договору купли-продажи управлять ТС Вы можете, но, периодически, по останове инспекторами ГИБДД будете платить штрафы.

Надо к приставу прийти с договором о покупке и с документами от росимущества, где будет указано что вы новый владелец. С договором можно только 2 недели ездить, примерно, вам надо с приставом переговорить.