Как правильно назвать зал для выступлений и не нарушить авторские права композитора?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть помещение в котором хотим организовать выступления, а так же присвоить залу имя ранее жившего композитора. Будет ли это нарушением авторского права? Необходимо запрашивать согласие наследников?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, согласие на присвоение названия зала, запрашивать не нужно. Но стоит их порадовать этим событием. Оповестить, и пригласить на торжественное открытие.

Имя человека не относится к объектам авторского права, поэтому если имя не зарегистрировано как товарный знак можете присваивать его чему хотите.