Гражданин РФ осужден за убийство по неосторожности в Кыргыстане - какой срок ждет его в России?

• г. Ош

Я нахожусь в Кыргыстане посодили в тюрьму за убийство особо тяжкое но это нетак это произошло по неосторожности дали 15 лет отсидел 7 лет я евляюсь граждонином РФ скожите какой срок дадут мне в россии за убийство по неосторожности? И что мне делать. Мой телефон+996997667209

Ответы на вопрос (2):

Вм не дадут срок, в России, если вы уже отбыли накзание.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

В соответствии со ст. 109 УК РФ

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

[/quote]

Обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст. 12 УК РФ [quote]Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Как узнать например моей брат сидит в тюрьме Кыргыстана в учреждении номер 50 если его осудили в 2016 году сидит уже 7 лет дали 15 лет амнистию неразу непременяли калония поселения неподлежит так как он является гражданином России если его переведут в тюрьму России ему пременят амнистию с 2016 по 2022 год? И пересмотрят его дело? По Российскому УК РФ? Ему дали срок с особой жестокостью но это нетак это произошло по неосторожности его суд прошол на Кыргысклм языке так как он не понимает кыргыский язык помогите нам в этой ситуации. Мой тел 0997667209.

У меня муж осуждён за группавое убийство (особо-тяжкое) ему дали срок 18 лет, он отбыл срок 6 лет, его статья подходит под амнистию или сокращения срока?

Скажите пожалуйста сколько дадут срок убийство по неосторожностю.

Посмотрел новости про Мерзоева который убил при конфликте парня он отсидел год на тюрьме но ему дали два года убийство по неосторожности и засчитали отсидку на тюрьме как год за два распространеятся это на других осужденных и какими статьями можно руководствоваться чтоб засчитали так срок.

Ситуация: человека посадили на зону за убийство, которое он не совершал. Отсидел, вышел из тюрьмы и узнал, что человек, которого он,якобы, убил, жив и все это устроил умышленно. В гневе человек, который не совершал убийства, убивает того, который умышленно устроил свое убийство, и убийцу ловит полиция. ВОПРОС: будет ли он сидеть в тюрьме еще раз?

Я отсидел свой срок наказания по тяжкой статье 6 лет за это время моя статья стала особо тяжкой, перед освобожден ем мне дали надзор 6 лет с ограничением во времени, отмечаться не мение 3 раз в месяц, и не посещать общественные мероприятия и учавствовать в них, с 10 вечера до 6 утра нахажиться дома все по закону мне дали? Отсидел я без нарушений подскажите что мне делать что бы сократить надзор за ранее спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был условный срок по особо тяжкой 7 лет с исп сроком 5 лет, во время условного срока совершил тяжкое, дали 7 лет 6 мес строго, по какой тяжести преступления отбывается наказание? Когда 80 ст.? Когда перережим на поселение? Когда Удо? Спасибо.

Меня посадили за убийство, которое я не совершал. Я отсидел, вышел из тюрьмы и узнал, что человек, которого я якобы убил, жив. Я в гневе убил его. Грозит ли мне срок за убийство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение