Гражданин РФ осужден за убийство по неосторожности в Кыргыстане - какой срок ждет его в России?

• г. Ош

Я нахожусь в Кыргыстане посодили в тюрьму за убийство особо тяжкое но это нетак это произошло по неосторожности дали 15 лет отсидел 7 лет я евляюсь граждонином РФ скожите какой срок дадут мне в россии за убийство по неосторожности? И что мне делать. Мой телефон+996997667209

Ответы на вопрос (2):

Вм не дадут срок, в России, если вы уже отбыли накзание.

Доброго дня!

В соответствии со ст. 109 УК РФ

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

[/quote]

Обращаю ваше внимание, что в соответствии со ст. 12 УК РФ [quote]Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

[quote][/quote]