Как сократить срок надзора после отбывания тюремного срока по тяжкой статье?

• г. Саратов

Я отсидел свой срок наказания по тяжкой статье 6 лет за это время моя статья стала особо тяжкой, перед освобожден ем мне дали надзор 6 лет с ограничением во времени, отмечаться не мение 3 раз в месяц, и не посещать общественные мероприятия и учавствовать в них, с 10 вечера до 6 утра нахажиться дома все по закону мне дали? Отсидел я без нарушений подскажите что мне делать что бы сократить надзор за ранее спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ

"Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 9. Прекращение административного надзора

2, Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.