Как решить проблему с задолженностью в государственных услугах на 2 миллиона рублей?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ребята помогите советом. Захожу в гос услуги и у меня долг почти 2 миллиона задолжность, не какие кредиты не брал лет 7. Последний раз был мфо кредит плюс. Была просрочка и я не отдал всю сумму. Потом приходило письмо весной от СФО титан и я как бы общался с ними. Просил пойти на встречу чтобы отдать 19000 рублей я должен был. Но не как ни 1936000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вам нужно разбираться с основанием возникновения задолженности. Возможна и ошибка. Если это исполнительное производство, то целесообразно обратиться к приставу.

Скорее всего, за вашей спиной, взыскатель обратился в суд, а суд рассмотрел иск и вынес решение (очень надеюсь что заочное).

Нужно разобраться что именно находится на исполнении у приставов и каким судом был выдан исполнительный документ.

Если было вынесено заочное решение-подавайте в суд заявление об отмене заочного решения и о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если обычное-апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков.

В любом случае советую изучить материалы дела в порядке ст. 35 ГПК РФ.

Здравствуйте, Анна!

1. В отношении вас точно вынесено решение, никак не судебный приказ, так как сумма очень большая.

2. Вам необходимо отменить решение суда, если вас не было на суде, то оно заочное.

3. Могу предположить, что в отношении вас были произведены какие-то мошеннические действия (ст. 159 УК РФ).

4. ПОЭТОМУ,

Решение нужно СРОЧНО отменить, подав в суд соответствующее заявление,

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

И также думать о подаче заявления в правоохранительные органы, если кредит вы этот не оформляли.

Всех благ Вам!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Анна!

Так как сумма указана 1936000 рублей, то в отношении Вас вынесли Заочное Решение, Вам следует обратиться в суд который вынес судебный акт и запросить копию, писать заявление на отмену и восстановлении срока на подачу заявление на отмену заочного решения.

На том основании что Вы никаких судебных уведомлений не получали в Ваш почтовый ящик, в связи с этим Вы не имели возможности знать о приходе судебной корреспонденции, соответственно, не имели возможности в установленный срок участвовать в процессе и подать заявление об отмене вышеназванного заочного решения. В соответствии со статьей 112 ГПК РФ, просите восстановить срок.

Далее начнется рассмотрение Вашего дела, и вы сможете предоставить все доказательства что не брали данный кредит, и признавать кредитный договор недействительным. ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

Всего Вам наилучшего!

Вам надо обратиться в ФССП по месту проживания.

Пробить себя через ФНС на наличие открытых банковских счетов.

Проверить свою кредитную историю.

Если долг не Ваш, тогда с заявлением в полицию по факту мошенничества и в прокуратуру.

Судебный приказ можете отменить через суд.

- см. ст. 129 ГПК РФ, ст. 159 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.

Здравствуйте, Анна! Прежде всего обратиться в ФССП по месту жительства. Где возбуждено исполнительное производство согласно ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", далее обращайтесь в суд, который вынес судебный акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Делайте фотокопии материалов дела и показывайте их юристу. В зависимости от того, что в материалах, зависит дальнейший порядок действий. Вполне возможно, что Вы вообще стали жертвой мошенничества и нужно будет обращаться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Здравствуйте, Анна, ищите, откуда ноги растут, выясняйте, кто взыскатель, для этого обратитесь в ФССП. Если не заключали никаких кредитных договоров ст.819 ГК РФ, то скорее всего это ошибка из Вашего долга МФО такая сумма никак не могла вырасти. Если же всё таки было вынесено заочное решение суда, то его необходимо обжаловать, согласно ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Удачи Вам в решении вопроса.

Здравствуйте!

Для начала зайдите на официальный сайт ФССП, введите свои данные и Вам выдадут справку, в которой будет указана сумма задолженности и основании чего эта задолженность появилась. Если на основании заочного решения, то Вам нужно его отменять и воссстанавливать пропущенный срок (ст. 112 ГПК РФ)