Можно ли продавать квартиру, полученную по маткапиталу в ожидании расселения?

• г. Саратов

У меня такой вопрос мы на мат. капитал приобрели комнату общей площадью 12 метров, а проживали и прописаны все 4 ом в другом жилье но оно рухнула и вот мы стоим на очереди на расселение. Можем ли мы продать сейчас комнату которая была приобретена на мат. капитал. Ни повлияет это на получение другого жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жилье признано аварийным? Если так, то Вы ничего не получите если продадите ее. получат новые собственники когда дойдет до расселения. Рекомендую дождаться расселения, возможно Вы улучшите свои жилищные условия за счет государства.

А подать конечно можете, но с разрешения органов опеки если успели им выделить доли.