Работодатель требует документальное подтверждение имущества - что делать?

• г. Нижний Новгород

С 2015 года был заключен договор гпх с организацией. Договор о работе. Так же мною была принята оферта на сайте работодателя. Работа официальная (договор гпх). При заключении договора гпх и принятия мною оферты на сайте работодателя я так же заполняла анкету на трудоустройство, где указывала свои данные. В анкете были вопросы про имущество (машина, квартира, мотоцикл), а так же вопросы про поездки по России и за рубеж. В анкете я указала, что в семье имеется 3 автомобиля (у меня, мужа и свекра). Есть старенький мотоцикл из планета 5 (1992 года выпуска), недвижимость (3 комнатная квартира), есть поездки по России (работа и отдых), а так же бывают поездки за границу на отдых. Все было хорошо, но вчера этот работодатель попросил меня документально подтвердить все эти данные из моей анкеты, прислав ему фотографии моей квартиры, машин, мотоцикла, поездок и т.д. К фото он также просит меня приложить документы на это имущество. Я конечно же отказалась это делать, так как думаю, что эти действия не законны со стороны работодателя, но работодатель пригрозил мне, что он не выплатит мне вознаграждение за работу и уволит меня. Как мне быть? Что делать и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно изучить все Ваши документы, условия оферты. Из написанного многое непонятно.

В целом мутная схема.

Добрый вечер.

Как правило, подобные требования незаконны, однако, в любом случае, необходимо изучать условия договора, а также иные акты, регламентирующие данный вопрос.

Рекомендуется фиксировать в письменном виде требование работодателя.