Правомерность требований работодателя по переписке анкеты при трудоустройстве

• г. Москва

На работе просят переписать анкету, но старую не выдают. Ведь анкета заполняется при трудоустройстве! Правомерны ли требования работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Для устройства на работу требуется информация и документы, предусмотренные ТК рФ.

Вы выполнили условия приема. Переписывание на Ваше усмотрение.