Меня интересует вопрос о продаже безалкогольного пива несовершеннолетним в Воронежской области.

• г. Воронеж

Меня интересует вопрос о продаже безалкогольного пива несовершеннолетним в Воронежской области.

Ответы на вопрос (2):

Безалкогольное пиво относится к пивной продукции и продажа осуществляется с 18 лет.

Здравствуйте. Безалкогольное пиво не относится к алкогольным напиткам, поэтому данную продукцию можно продавать детям и в любое время суток.

В силу п. 3 ст. 426, ст. 492 ГК РФ несовершеннолетний вправе требовать заключения с ним договора розничной купли-продажи безалкогольного пива.