Хотела учиться, но не смогла вернуть рассрочку - как избежать долгов?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня хотела начать дистанционно учиться, оформила рассрочку, учебы не будет, нет профессии какой надо, а как вернуть рассрочку, долги мне не нужны.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, нужно понять, целевой заем или что у Вас. Уточните, пожалуйста.

Вам необходимо писать заявление на расторжение договора с организацией, которая должна была проводить обучение. Но рассрочка выдается банком, поэтому договор будет действовать с банком, пока не вернется долг. Поэтому нельзя медлить ни дня.