Когда погашается и через сколько лет 158 часть 2

• г. Махачкала

Когда погашается и через сколько лет 158 часть 2

Ответы на вопрос (2):

Это преступление средней тяжести (ст. 15 УК РФ). Судимость погашается в зависимости от того какое наказание Вам назначено. Ниже выписка из ст. 86 УК РФ:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Здравствуйте! Сообщите, какое вам назначено наказание судом. От этого будет зависеть срок погашения судимости.