Права супруга на деление имущества при въезде в квартиру до начала совместной жизни

• г. Нальчик

Имеет ли право супруг, въехавший в квартиру, делить имущество до момента начала совместно наживаемого имущества в этой квартире?

И делить что - нибудь другое при таких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Всё имущество нажитое в браке делится 50 на 50 между супругами.

Здравствуйте!

Для более понятного юридического разъяснения вашего вопроса я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете в любое время ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона», а не с помощью чьих-то кратких голословных ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, все основные вопросы, связанные с совместным и с личным имуществом супругов, в т.ч. и с разделом совместного имущества супругов, подробно регулируются статьями 34-39 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).

Во-вторых, согласно статье 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть, если супруга (жена) имела свое имущество, приобретенное ею до брака, то после заключения брака ее супруг НЕ ИМЕЕТ право претендовать на ее собственное имущество ни во время их брака, ни после расторжения брака.

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи СК РФ на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.