Можно ли аннулировать алименты при появлении второго ребенка и судебной приставке 50% с заработной платы?

• г. Курган

Возможно ли аннулировать долг по алиментам, если во втором браке появился ребёнок? А также в связи с тем что с заработной платы забирают 50% в счёт уплаты алиментов, на руках остаётся сумма меньше прожиточного минимума.

Источник: https://socprav.ru/umenshenie-zadolzhennosti-po-alimentam#i

Ответы на вопрос (3):

Нет, невозможно. Только выплата. Но уменьшить процент выплата - возможно.

С уважением.

По алиментам могут удерживать 70% и правило прожиточного минимума в данной ситуации не распространяется.

Нельзя аннулировать, можно снизить %