Влияет ли предоставление справки о заработной плате родителем-ответчиком на размер алиментов в сравнении с прожиточным минимумом?

• г. Актобе

При начислении алиментов, если родитель-ответчик предоставляет справку о заработной плате, возможно ли такое что размер алиментов будет меньше прожиточного минимума? Или установленный прожиточный минимум при начислении не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

прожиточный минимум для алиментов от дохода значения не имеет