Владелец участка с воздушной магистралью газа - можно ли получать плату от Газпрома за пользование землей?

• г. Майкоп

По моему участку проходит воздушная магистраль газовая. Могу ли я просить плату за пользование моим усючастком от газпрама. Труба проходит давно.

Ответы на вопрос (1):

По сути - нет. Такое требование заявляется на момент сооружения магистрали, и в дальнейшем принимается, что разногласий нет, и магистраль протянута без обязательств по оплате.