Проблема с трубой соседа - Как решить ситуацию с водой, проникающей в мой подвал?

• г. Москва

В магистраль холодного водоснабжения, которая находится на моём участке врезана труба соседа которая проходит по моему участку вдоль гаража напротив гаража имеется порыв и вода поступает ко-мне в подвал на просьбу устранить он отмахнулся мотивируя тем что труба на моём участке значить проблемы мои на магистрали имеется отключающее устройство. Дайте мне совет, как мне поступить. Милютин Николай Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Порыв Вы должны устранить, чтобы не создавать условий, которые вредят Вашему имуществу.

Понесенные расходы сможете взыскать с соседа в суде