Как обновить кладовки в хрущевке без перепланировки и сноса стен?

• г. Липецк

В моей квартире-хрущевке есть 2 кладовки с кирпичной перегородкой и с "родной начинкой". Хочу сломать старые полочки и дверные коробки и сделать тоже самое современными материалами без сноса стены. Получится кладовка той же конструкции, только обновленная. Будет ли это перепланировкой, которую надо согласовывать с БТИ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Это просто текущий ремонт в границах помещения.

Если это не переустройство и не перепланировка, то можно.

Для сведения, согласно ст. 25 Жилищного кодекса:

"Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме".