Что я могу сделать, если судебное заседание будет назначено?

• г. Ставрополь

Помогите!

Год назад бывший муж подал на развод и определение порядка общения с ребенком. Во время судебного заседания от требований об определении порядка общения с ребенком отказался. Судья его предупредила, что он не сможет больше никогда подать повторно иск с таким требованием, он сказал, что он согласен и все понимает. (Он очень опытный и известый в городе адвокат.) Теперь (через год) он мне сказал, что т.к. я не разрешаю ему общаться с ребенком, то он подает иск об определении порядка общения с ребенком. Возможно ли это? И почему тогда судья его об этом предупреждала? В какой другой интерпретации он может подать подобный иск? Судебное решение о том, что он от своих требований в части определения общения с ребенком отказался, у меня на руках.

Что я могу сделать, если судебное заседание будет назначено?

Ответы на вопрос (1):

Есмли меняются основания иска, то подать иск можно. Обычно по некоторпым категориям дел допускается предъвление тождественного иска - спор о ребенке относится к этой категории. Он будет аргументивароть - тогда договорились, позволяли. Сейчас опять запрещаее общаться с ребенком.