Нужно ли регистрировать мотоцикл перед продажей, если прошло 10 дней после покупки в салоне?

• г. Санкт-Петербург

Купил мотоцикл в салоне, хочу продать, нужно ли мне ставить его на учёт, или так можно продать? Если уже прошло 10 дней, отведённых на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Владелец имеет законное право продать свое движимое имущество. Имея на руках договор купли-продажи, покупатель считается собственником вещи и может делать с ней все, что угодно: подарить или перепродать.

При этом постановка авто на учет в ГИБДД не обязательна.