Отчисление из военного института из-за категории А в ВВК, не соответствующей состоянию здоровья

• г. Москва

Отчисление из военного института.

Прошёл ВВК по итогам которой поставили категорию "А" а по факту у меня по сердцу и по слуху "В"

Как лучше сейчас сделать, чтобы отчислиться из военного института.

Слух потерял в институте.

По сердцу сказали, если ещё раз на ввк поеду, то по нему комиссуют.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, у вас очень серьезный вопрос, а информации нужной вы не изложили. Видимо думаете, что отвечающий ДОЛЖЕН ДОГАДАТЬСЯ!

Для начала, чтобы мечтать об ОТЧИСЛЕНИИ - прочитайте свой контракт, если вы его уже заключили. Там найдете много ответов, что и как будет.

1. Для начала, вы должны понимать, что после отчисления, вы скорее всего, подлежите призыву на общих основаниях. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Приказа Министра обороны РФ от 16.01.2001 № 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами».

15. Военнослужащие мужского пола из числа курсантов, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования Министерства обороны, за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, решением начальников штабов военных округов (для курсантов военно-учебных заведений, не входящих в состав видов Вооруженных Сил, дислоцированных на территориях этих военных округов) поступают на комплектование военных округов, а решением начальников главных штабов видов Вооруженных Сил (для курсантов военно-учебных заведений, входящих в состав видов Вооруженных Сил) поступают на комплектование видов Вооруженных Сил, для дальнейшего прохождения военной службы по призыву. При этом начальники указанных ВУЗов представляют в штабы военных округов (главные штабы видов Вооруженных Сил) списки курсантов, отчисленных из этих ВУЗов, оформляемые по форме согласно приложению N 7 к настоящему Руководству.

2. Также при этом, в зависимости от количества годов обучения - вероятно, будет должны выплатить определенную сумму, потраченную на вас МО РФ.

3. Также остается способ по медицинским показателям (см. ст. 68 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»). Тем более, сами угрожают - комиссовать по сердцу.

Все весьма индивидуально, надо разбирать подробнее, но вариантов немного.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.