Возможно ли восстановить право на наследство и что для этого необходимо?

• г. Москва

Отец умер 6 лет назад, в собственности был участок земли с домом. Сын в наследство сразу не вступил, а теперь хочет продать участок. Возможно ли восстановить право на наследство и что для этого необходимо?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Для продажи надо в судебном порядке оформить его наследственные права.

Для восстановления срока думаю оснований у него не имеется, а вот установить юрфакт фактического принятия им наследства думаю найдется.

Можете обращаться на личный прием.

конечно возможно решить проблему, но только придется решать вопрос в судебном порядке. Можно обратиться в суд с иском о признании наследника принявшим наследство фактически.

Скорее всего потребуется обращение в суд. При необходимости обращайтесь.