Отмена судебного приказа - сроки рассмотрения и процедура обращения к ФССП

• г. Москва

Подала заявление об отмене судебного приказа. Сколько по времени его рассматривают? И после того как будет решение суда, его нести в ФССП? ФССП должны сделать отмену ИП о взыскании с заработной платы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! По общему правилу в течение 5 рабочих дней с момента поступления Ваших возражений на суд. приказ. Определение суда необходимо получить и копию направить в отдел ФССП (судебному приставу-исполнителю, возбудившему ИП).

Здравствуйте Вероника. В течение 5 дней должны отменить приказ. Для того, что бы не бегать с отменой приказа, вы могли указать в заявлении об отмене подразделение судебных приставов.

Суд решит в течении 5 дней. На практике должны отменить.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

Добрый день!

С момента получения судом от Вас заявления, суд в течении 5 рабочих дней рассматривает заявление и выносит определение об отмене судебного приказа.

Если в отношении Вас возбуждено ИП, то приставу подаете заявление о прекращении ИП, приложив оригинал определения суда.

Пристав снимает все аресты и прекращает ИП.