Как оформить пособие от 8 до 16 лет для многодетной семьи с нулевым доходом от одного из родителей?

• г. Астрахань

Хочу в августе оформится на пособие от 8 до 16 лет. Нас 4 в семье. Двое взрослых и дети. Я работаю официально. Муж уволился в марте 2021. В 2 НДФЛ за апрель и май есть доход в виде больничного больше доходов нет. Ещё он стоял на бирже с апреля пол года и получал пособие. Учтут ли эти больничные как доход? Или откажут, из за нулевого дохода?

Ответы на вопрос (1):

Учтут этот доход по больничному.