Скажите пожалуйста как запретить общаться с ребенком отцу, ребенку 8 месяцев мы щас в процессе развода! Возможно ли это добиться?

• г. Свердловск

Скажите пожалуйста как запретить общаться с ребенком отцу, ребенку 8 месяцев мы щас в процессе развода! Возможно ли это добиться?

Ответы на вопрос (2):

Как вы будете доказывать, что общение отца с ребенком наносит ему вред?

По СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Таким образом, запретить можно, если докажете, что общение с отцом причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.