Как вернуть деньги за компьютер, который был 2 раза в ремонте за год и не работает правильно

• г. Санкт-Петербург

Купили компьютер. За 1 год он был 2 раза в ремонте по 25 дней. Последний раз вернули компьютер с ремонта, он относительно рабочий, но температура нагревается быстро и начинает гудеть и скрипеть. Написали претензию в магазин на возврат денежных средств. Они отправили на экспертизу в ту же мастерскую где и ремонтировался компьютер до этого 2 раза. И оттуда пришел вердикт - Компьютер в рабочем состоянии, поломается несите отремонтируем. Как мне вернуть деньги за товар.

Ответы на вопрос (2):

Если он сейчас неисправен то нужно обращаться в суд с иском с применением финансовых санкций и суд назначит судебную экспертизу.

Здравствуйте! Смотрите ст.18 ЗоЗПП:

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Отказывайтесь от ДКП - пишите претензию. Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.