Исковое заявление по возврату денежных средств за телефон, а также компенсации морального ущерба

• г. Нижневартовск

Как правильно составить исковое заявление в суд. Купили телефон, он находясь на гарантийном сроке уже три раза был в ремонте, последний раз муж написал претензию и просил вернуть денежные средства, но компания проигнорировала эту просьбу и отправила телефон в ремонт, мы опять написали претензию ссылаясь на ст 18 п.1,нам пришел ответ, что телефон находится в рабочем состоянии и ссылаются на ст 20 п.2. И можно ли в одном исковом заявлении предъявить требования на выплату морального ущерба и на возврат денежных средств за телефон.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ВЫ все УЖЕ ЗНАЕТЕ = исковое в суд, в зависимости от стоимости телефона, требуйте + моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можно в одном исковом заявлении предъявить требования о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

1)исковое заявление должно соответствовать требованиям положений 131-132 ГПК РФ. в случае обратного - суд его не примет.

2). В вашем случае - основание иска - защита прав потребителей. Изучите положения данного закона поглубже, и ссылайтесь в иске на эти нормы права. При подаче иска по ЗПП вы освобождаетесь от уплаты госпошлины и иск можете подать по своему месту жительства.

3) Требовать можете, и для этого есть основания в ЗПП-ст.15 возмещение морального вреда. Также изучите ст.13 (п.6) - взыскание штрафа в размере 50% от всей взысканной судом суммы за неисполнение требований в добровольном порядке.

4) Претензионный (досудебный) порядок урегулирование спора - обязателен, поэтому к иску приложите копию своей претензии ответчику. Также не забудьте приложить все подтверждающие обстоятельства документы.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Купили телефон в "Евросети". Через месяц телефон сломался. Написали претензию, попросили заменить. Ответ на претензию в установленный срок получен не был. Написали исковое заявление в суд, в котором потребовали возврата средств за телефон. Через некоторое время пришёл ответ (15 дней), в котором было предложено обратиться в сервисный центр для ремонта телефона. Но телефон ремонтировать нет желания. Подскажите, законно ли наше требование о возврате средств?

В сотовой компании, где был куплен телефон ненадлежащего качества отказались принять мое заявление о расторжении договора купли-продаже и возврате денежных средств. Телефон уже был отправлен данной компанией в ремонт и повторно отправлять без моего заявления в ремонт я отказалась. Как правильно составить исковое заявление в мировой суд на сотовую компанию.

Сдала телефон в ремонт по гарантии телефон не сделали, написала заявлении на возврат денежных средств деньги не возвращают прошло уже больше месяца. Как правильно написать исковое заявление в суд?

Купили компьютер. За 1 год он был 2 раза в ремонте по 25 дней. Последний раз вернули компьютер с ремонта, он относительно рабочий, но температура нагревается быстро и начинает гудеть и скрипеть. Написали претензию в магазин на возврат денежных средств. Они отправили на экспертизу в ту же мастерскую где и ремонтировался компьютер до этого 2 раза. И оттуда пришел вердикт - Компьютер в рабочем состоянии, поломается несите отремонтируем. Как мне вернуть деньги за товар.

Если в суд написал исковое заявление о расторжении договора купли продажи, и возврата денежных средств, а строительная компания написала на меня встречное исковое заявление, что я им должен деньги хотя это не правда и никаких денег я им не должен так как рассчитывался по ипотеке и все денежные средства были внесены сразу в полном обьеме. Могу ли я на строительную компанию написать заявление о клевете?

Помогите пожалуйста, составить правильный ответ на ответ по моей претензии. Был приобретен телефон в салоне связи МТС, сдан в ремонт по гарантии. Ремонт не был сделан качественно, написала претензию в МТС о возврате денег. Ответ пришел через 15 дней, где было указанно, что требование о возврате денежных средств за телефон будет рассмотрено после предоставления для ознакомления документов подтверждающих факт проведения ремонта СЦ. Сомневаюсь что отдадут деньги. Как можно правильно составить этот ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судился с евросетью по возврату денежных средств за телефон. В итоге суд постановил выплатить ответчика денежные средства, а после выплаты по требованию ответчика вернуть телефон. Так вот в чем вопрос: денежные средства были выплачены ответчиком, а требования по возврату телефона не поступало. В течении какого срока ответчик должен потребовать телефон на возврат?

Купила телефон, на 12 день сломался, отнесла в магазин, устно оговорено возврат денежных средств, но прежде отправили на проверку качества, прошел 20 день... В ответ тишина! Как составить претензию правильно, чтоб вернули денежные средства? На какие законы ссылаться.

Если Евросеть-Ритейл нарушило сроки возврата телефона из ремонта (45 дней), после чего я письменно написала претензию к фирме о возврате денежных средств, получен отказ о возврате денежных средств. За это время телефон после ремонта поступил в филиал Евросети, в котором я его покупала. Я отказалась его забирать, ввиду того, что сроки возврата из ремонта нарушены - я хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства потраченные за телефон. Могу ли я обратиться в суд с иском за нарушение сроков, если после этого телефон уже поступил в магазин продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение