Как пересечь границу с ребенком и бабушкой при разводе родителей и неизвестном местоположении второго родителя?

• г. Уфа

Согласие скольких родителей нужно для пересечения Российско-Абхазской границы для ребенка 6 лет с бабушкой?

Родители в разводе, и местоположение второго родителя первому неизвестно.

Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Для выезда в Абхазию достаточно согласия одного из родителей.

Оксана, для туристической поездки достаточно одного родителя.

Здравствуйте! Согласно ст. 20 Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" потребуется нотариально оформленное согласие одного из законных представителей. Но имейте ввиду, что второй родитель имеет право заявить несогласие на выезд. В таком случае вопрос о возможности выезда решается в судебном порядке.