Я инженер начальник хочет сделать меня МОЛ, а я не хочу. Издали приказ без моего согласия, как быть.

• г. Астрахань

Я инженер начальник хочет сделать меня МОЛ, а я не хочу. Издали приказ без моего согласия, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уточните, о чем именно был издан приказ? С приказом Вас ознакомили?

Я инженер начальник хочет сделать меня МОЛ, а я не хочу. Издали приказ без моего согласия, как быть.

Инженер? Как быть?

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

судебная защита.

С Вами должен быть заключен договор о матответственности. Не хотите - не подписывайте. В остальном, приказ без договора - филькина грамота.

Руководствуйтесь главой 39 ТК РФ.

Так же:

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"

И Подробнее ➤