Жалобная процедура - апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в первой инстанции

• г. Челябинск

Написала в суд первой инстанции апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы, если суд удовлетворит ходатайство о восстановлении срока, какие следующие действия суда, кто будет рассматривать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Апелляционную жалобу рассматривает суд второй инстанции.

Суд апелляционной инстанции будет рассматривать апелляционную жалобу по существу, если срок обжалования будет восстановлен.