Могли ли закрыть дело? Опыт на опросе по заявлению о совращении и проблема с возрастом жертвы

• г. Брест

8 ноября 2021 года был у следователя на опросе по заявлению забрали телефон, сказали будет мед экспертиза но её не было, в марте вернули телефон, дело проходит по совращерию не совершенно летней все переписки своей невиновности что девушка сама соврала что живёт одна и что ей 18 лет, тк мы познакомились в Badoo и возраст регистрации там 18+, показала колледж где учится типо на юриста, но потом в скрылась правда что ей 15 лет и на меня было написанно заявление 8 ноября 2021 года, больше никуда меня не вызывали и никто не беспокоил, никаких звонков от следователя не было как и писем, могли ли закрыть дело или может забрали заявление и меня об этом не известили тк таковой моей вины в совершенном деянии нету.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из Вашего изложения, что Вы были на опросе у следователя СК (такие дела ведёт СК), ВЯбыла доследственная проверка по результатам которой вынесли отказ в ВУД.

Вас не посчитали нужным уведомить. Успокойтесь и забудьте это, как и девушку))) Удачи!

Игнат, Ваш вопрос уже был рассмотрен ранее.