Правила проживания в муниципальной квартире - разведенный сожитель и запрет на посещения без согласия квартиросъемщика

• г. Москва

Муницыпальная квартира, дана очередникам, с мужем развелись, может ли он привести сожительницу в нашу квартиру? И может ли кто нибудь посещать квартиру, если я против, ответственный квартиросъемщик он.

Ответы на вопрос (5):

Здравствует Елена. Да, может привести.

Конечно муж не вправе вселять третьих лиц в квартиру без Вашего согласия.

Нет, привести сожительницу или иное лицо для проживания в квартире он не имеет права. Посещать квартиру его гости могут, но оставаться ночевать нет.

Даже его жена не имеет права проживания в квартире без согласия всех зарегистрированных..

Елена, по закону он не вправе никого вселять против воли других прописанных там лиц. Исключение - его несовершеннолетние дети.