Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына?

• г. Москва

В трехкомнатной муниципальной квартире в г.Москве прописаны свыше 15 лет 4 человека - мать (ответственный квартиросъемщик), сын, бывшая жена сына и их совершеннолетний сын (внук ответственного квартиросъемщика).

Бывшая жена не дает согласия на приватизацию квартиры в равных долях, а ответственный квартиросъемщик против других вариантов приватизации (всю квартиру на внука).

Может ли ответственный квартиросъемщик выписать из квартиры бывшую жену сына? Какие еще возможны варианты решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни заставить кого-то приватизировать, ни заставить отказаться кого-то от приватизации, ни выселить кого-то в подобных условиях нельзя.

Путь, по сути, только один - договариваться.

С уважением,

Антон Жаров