Могут ли все выписаться и оставить реьенка 2016 г рождения нанимателем в муниципальном жилье? И кто будет платить за жилье?

• г. Липецк

Могут ли все выписаться и оставить реьенка 2016 г рождения нанимателем в муниципальном жилье? И кто будет платить за жилье?

Ответы на вопрос (4):

Венера, платить будут родители ребёнка т.к. они отвечают за ребёнка до его совершеннолетия.

Могут. Родители как законные представители будут обязаны платить.

Вы, не ответили, каким образом могут оставить ребёнка главным нанимателем? Спасибо.

Здравствуйте Венера

Как такового главного нанимателя с некоторых пор нет, а ребенок в рамках закона и логики вещей должен проживать вместе с родителями, прописка и фактическое место проживания это одно и тоже, в этой связи - не может ребенок один быть прописан в квартире.