Как пенсионер ФСБ может заключить контракт со Министерством Обороны и не потерять военную пенсию?

• г. Брянск

Я пенсионер ФСБ по выслуге лет. Хочу подписать краткосрочный контракт с Министерством Обороны. Буду ли я получать пенсию во время службы в МО и нужно ли после окончания контракта заново оформлять военную пенсию и от какого ведомства она будет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! При подписании краткосрочного контракта с МО выплата ранее назначенной пенсоо однозначно ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.))) на весь срок службы в МО.

После окончания контракта Вам придётся заново оформлять пенсию.

От какого ведомства решать Вам.

Насколько мне известно, пенсии в ФСБ однозначно

больше пенсий в МО.

При возобновлении пенсии в ФСБ Вы останетесь на прежнем уровне а стоит ли оформлять пенсию в МО с учётом Вашего краткосрочного контракта. Вы ведб должны знать, что за каждый год - 3%.

Вы не написали на сколько лет контракт?

Конечно МО засчитает Вам весь стаж в ФСБ + срок контракта в МО). Поэтому Вы вправе выбрать ту пенсию на Ваше усмотрение, которая будет больше.

На мой взгляд, зная оклады в ФСБ, пенсия будет больше чем в МО!