Права и обязанности по окончании контракта - необходимость рапорта, ожидания и оплата службы

• г. Петрозаводск

В сентября заканчивается 2 контракт.

Нужно ли писать рапорт об увольнении по окончании контракта?

На что я могу рассчитывать по кончанию службы?

Если я не буду уволен в день окончания контракта и продолжу службу, то будет ли она оплачиваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, нужно писать, что не будите продолжать служить. По окончанию службы можете расчитывать на 2 оклада точно, а остальные выплаты в зависимости от условий Вашей службы и специфики работы Вашей строевой части. Лишние дни скорее всего не будут оплачиваться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п.п. 9 и 11 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Таким образом, действующее законодательство не предусматривает необходимости подачи военнослужащим по команде рапорта об увольнении с военной службы по окончании контракта, однако за 6 месяцев до его окончания с Вами будет проведена беседа, в ходе которой Вы в листе беседы должны будете выразить нежелание проходить военную службу.

До даты исключения Вас из списков личного состава воинской части, которая может не всегда совпадать с датой окончания контракта, Вас обязаны обеспечить положенными видами довольствия, в том числе и денежным, а также выплатить единовременное пособием при увольнении с военной службы, размер которого зависит от выслуги (до 20 лет - 2 оклада денежного содержания, 20 лет и более - 7 окладов).

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

У меня вот такой вопрос, я служу по контракту и у меня заканчивается первый контракт 3 апреля, я не хочу подписывать контракт, когда мне нужно писать рапорт на увольнение по окончанию контракта.

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, планирую увольняться по ошм по причине ухудшения состояния здоровья и закрытия графы по которой освидетельствуюсь ежегодно. Могут ли меня уволить по окончанию контракта, если на момент его истечения я буду негоден по ВУС (возникнет право выбора статьи увольнения)? Правомерно ли будет данное увольнение по окончанию контракта? Или скорее всего уволят по ошм? (контракт заканчивается в июне 2021 года)

Заканчивается контракт похождения военной службы, возбуждено уголовное дело, суда ещё не было. Как меня будут увольнять по окончании контракта или ждать решения суда. Если после суда, то в каком я буду статусе после окончания срока контракта.

Военная служба контракт. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите при написании рапорта на продление контракта заранее, например в мае, а контракт заканчивается в августе, если до августа передумаю могу ли я подать рапорт на увольнение по окончанию контракта без последствий?

Законно ли от требовать военнослужащего по контракту продолжать службу если срок контракта истек, а рапорт на второй контракт он не подписывает, из-за того, что приказа на увольнение еще не поступило? И будут ли оплачены рабочие дни после окончания контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня привлекать на службу (наряд, полевой выход) если контракт уже закончился и рапорт на увольнение по окончанию контракта был отправлен две недели назад. Что будет если я буду появляться на службе раз в неделю?

Являюсь действующим военнослужащим проходящим военную службу по контракту на офицерской должности. В 2020 году в сентябре написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, для реализации права на переподготовку. После переподготовки решил продолжить военную службу. Окончание контракта в июне 2021 года! Может ли отказать командование о заключении со мной нового контракта? Если да, то действия его правомерны или нет? (До окончания контракта более 4 месяцев)

Я подписал контракт на срочной службе 27 сентября 2016, срочная служба заканчивается 11.05.2017. Могут ли меня заставить переслуживать если я расторгну контракт после окончания срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение