Вопрос о возможности получения налогового вычета на квартиру оформленную на жену после использования вычета в прошлом году

• г. Петрозаводск

Жена в 2007 году получила налоговый вычет за приобретенную в 2006 году квартиру (квартира была оформлена на жену, вычет составил 60 тыс руб.). Она свой вычет исчерпала, т.к. в те годы вычет можно было использовать лишь единожды. Могу ли я получить налоговый вычет на другую квартиру приобретенную в 2016 году, но оформленную на жену. Сам я налоговый вычет никогда не использовал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если недвижимость была приобретена в браке, то Вы можете получить за нее налоговый вычет, даже если собственником является только супруга.

Можете получить налоговый вычет.

Можете, Вы же в браке купили, а потому тоже собственник в силу ст.34 СК РФ.