Болезнь в армии - как помочь сыну попасть в военный госпиталь?

• г. Самара

Сына 25 июня 2022 г. забрали в армию. Он попал в Ренбург ПВО учебная часть. На 3-й день у него опухли ноги, стали очень сильно болеть, ходит с трудом, в берцах вообще не может. Сделали 2 раза какие то уколы и мазали мазью несколько раз, и так прошёл месяц. Короче толком не лечили, в сае. часть не клали. Я разговаривала несколько раз с командиром, обещал что его положат в госпиталь, но так и не положили. И ещё у него обострилось старое забооевание, спина начала болеть. Лекарства не давали. Затем ещё и простуда прибавилась. Послений раз 22.07.22 г. пообещали что будет принято решение о госпитализации, а 25.07.22 г. я узнаю что сына отправили в другую часть в поселок Тоцкое Оренбурской области. Там тоже ничего не делают. У сына сильные боли. Как помочь отправить его в военный госпиталь?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

Сложная и не быстрая процедура, но решаема. Начинать надо с рапорта о помещении на лечение.