Моего брата забрали в армию, но его здоровье ухудшилось - проблемы с ногой, неправильное лечение и сильные боли в желудке. Можно ли его комиссовать до принятия присяги? Нужен сов

• г. Киров

Моего брата забрали в армию, до армии он жаловался на ногу колену что она у него болит, его положили в госпиталь, врачь рентген не делает лишь даёт таблетки, стал болеть сильно желудок, присягу он ещё не принял, могут ли его комиссовать если не принял присягу, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно требовать проведения военно-врачебной комиссии. Если выясниться, что у него есть непризывной диагноз, то комиссуют и в этом случае получит страховку и можно будет моральный вред за незаконный призыв взыскать с военкомата.