Считается ли перепланировкой, если в жилой комнате установили перегородку из гипсокартона и заделали дверной проем. Спасибо.

• г. Чебоксары

Считается ли перепланировкой, если в жилой комнате установили перегородку из гипсокартона и заделали дверной проем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Марина, считается. Это - перепланировка.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

установили перегородку из гипсокартона и заделали дверной проем - это перепланировка.