Без новой фамилии и загранпаспорта - смогу ли я выехать за границу, несмотря на долг на девичью фамилию?

• г. Самара

Есть долг на девичью фамилию 190 000 руб, на новую фамилию и загранпаспорт его нет ни на фспп ни на госуслугах уже 4 года. Смогу ли я выехать за границу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Даже наличие долга автоматически не ограничивает выезд за границу.

Должно быть приставом принято отдельное постановление об ограничении права на выезд.

Оно должно быть выслано должнику.

Если нет ИП у приставов, то можете выехать. Только пристав может наложить запрет на выезд из страны.