Имеет ли моя мама право выхода на льготную пенсию, если она живет в районе приравненом к районам крайнего севера, имеет ребенка

• г. Сыктывкар

Имеет ли моя мама право выхода на льготную пенсию, если она живет в районе приравненом к районам крайнего севера, имеет ребенка - инвалида с детства (инвалидность была установленна, когда ребенку 2 года и действовала до 18 лет), а также ее общий трудовой стаж более 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Ваша мама имеет право выйти на пенсию в 50-летнем возрасте.

Всего хорошего.