Угрожают судом и т.д. Что делать, как защитить свое имя и честь?

• г. Дзержинск

Работал (без договора) монтажником окон ПВХ в конторе X. Зарплата выдавалась каждую неделю. При получении з/п, регулярно не хватало от 500-2000 р в неделю. Отработал в конторе 2 года и ушел... надоел обман регулярный. Когда приходили к людям ставить окна, на руках у нас было два документа 1-акт выполненых работ, 2-чек на доплату. Доплату раз в неделю сдавали в офис менеджеру (брали доплату без подписей и отдавали без расписок). После увольнения на меня с напарником вешают сумму в 40000 т. р., мол мы не отдали доплату, наши объяснения что все до копейки отдавали не слушают. Угрожают судом и т.д. Что делать, как защитить свое имя и честь?

Ответы на вопрос (3):

Заявление в прокуратуру и ИФНС о нарушениях законодательства в фирме. Укажите на ; работа за неучтённую наличку, сокрытие денежных сумм выручки и доходов от налогообложения, ,уприём на работу безнадлежащего оформления, незаконные удержания из зарплаты, нарушение трудового и налогового законодательства. Один экземпляр в прокуратуру, второй в налоговую инспекцию. Пусть зарегистрируют и поставят вх.№ на Вашем экземпляре. Гарантирую Вашей бывше конторе будет не до Вас с напарником.

Точно, не подаст...

Андрей завтра идите к следователю с адвокатом. Зайдите в любую адвокатскую консультацию и договоритесь. Это убережёт Вас от ошибок. Обратите внимание следака на тот факт, что сумма огромная, пока работали, Вас внаглую обирали, Деньги, поступающие в кассу не оформлялись, приходные кассовые ордера Вам не выдавались. Твёрдо стойте на своём и никакой вины за собой не признавайте, как бы Вам не грозили, чем бы не пугали и чем бы не соблазняли(типа, признайся и тебе ничего не будет). Смело отвечайте, ничего не брал, работал честно, а начальство что то там мухлевало. Никаких явок с повинной. Никаких собственноручных признательных показаний.Никто Вас не посадит. Потребуйте ознакомить с заявлением в отношении Вас от имени оргнанизации. При увольнении никаких претензий не было, а потом решили денег срубить. Главное не бойтесь. Будут стращать, заявите, что малограмотный, ничего не понимаю, от обьяснений отказываюсь, буду давать обьяснения только в присутствии адвоката.(Это если с собой его не приведёте.)Процедура мало приятная, но Вы не сдавайтесь. Всё будет хорошо. Удачи...