Вопрос юристу - возможно ли привлечение к уголовной ответственности после проведения военной операции и отпуска по семейным обстоятельствам?

• г. Черкесск

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности если я был на специальной военной операции четыри месяца, уехал 3 июля а 6 июля мне дали отпуск по семейным обстоятельствам, приехал с отпуска и хочу уволиться.

Ответы на вопрос (5):

Нет, с чего вдруг.

С уважением.

Не будет никакой ответственности, при этом уволиться со службы можно только при наличии основания.

Доброго времени суток.

Пока на официальном портале судов РФ не появилось ни одного приговора по СВО в части неисполнения приказа.

Но вот с увольнением будут проблемы. Без согласия командира вас не уволят даже по НУК.

Здравствуйте, вряд ли в военном билете будут расписывать про сво

Скорей всего в военном билете будет стоять статья - основание вашего увольнения Родион, для работы в народном хозяйстве это вряд ли как то повлияет, а вот если вы захотите допустим служить в органах МВД, МЧС, тут могут возникнуть трудности

С уважением

Военный юрист

Зинзер Евгений Борисович.

Имеют ли право? При увольнении по не соблюдению условий контракта, сделать запись в военном билете за то что отказался от спец операции, но военнослужащий при этом пробыл на СВО четыре месяца.