А при разводе дом делится на двоих, так как это обще нажитое имущество

• г. Волгоград

Нам т.е мне, мужу, и ребенку государство построило жилье по гос. программе Жилье молодой семьеи площадь жилья рассчитывалась на членов семьи, т.е на троих. А при разводе дом делится на двоих, так как это обще нажитое имущество, но ведь мы это имущество не наживали нам государство дало, почему делится именно так, а как же интересы ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Что указанно в свидетельстве о праве собственности, нужно просмотреть документы, чтобы ответить на этот вопрос.

Ольга, если квартира выделялась на троих, то соответственно ребенок собственник 1/3 от указанной квартиры. По 1/3 у супругов, следовательно при разводе делитьс ничего не будет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.