Как уменьшить пеню за жкх? Сначала я должен каждый месяц сначала оплачивать оплату начислений, а затем оплачивать долг пени?

• г. Новосибирск

Как уменьшить пеню за жкх? Сначала я должен каждый месяц сначала оплачивать оплату начислений, а затем оплачивать долг пени?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о погашении долга, что приостановит начисление пени.

Как только Вы оплатите задолженность за конкретный месяц, начисление пени по задолженности за ЭТОТ месяц - прекратится.

Начните оплату с самого "дальнего" месяца, но в пределах трех последних лет (исковая давность).