Могут ли приставы арестовать вклад или счета дочери за долги родителя?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть задолжности по кредитам, арестованы счета приставами. Моей дочери открыли вклад. Могут ли приставы арестовать вклад или счета дочери за мои долги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, не могут.

В такой ситуации не могут.

Нет, если Вы сами не заявите, что это Ваши деньги.

Но надо понимать, на кого открыт счет вклада, именно на неё, или договор с Вами.

Если не можете платить по долгам, есть смысл пройти процедуру бакнротства.

Напишите в личку, расскажу как.

Я будучи должник получил по наследству квартиру. Продал её. И эти деньги отдал не совершеннолетней дочери, чтоб она открыла вклад. Могут ли у нее арестовать этот вклад?